Industrial Collaboration

Supply Chain & Customer Collaboration Lösungen für die Industrie

Ihre Gründe für Industrial Collaboration

  • Kommunikation und Zusammenarbeit innerhalb von Unternehmen und über Unternehmensgrenzen hinweg, ist heute von essenzieller Bedeutung für die Wettbewerbsfähigkeit produzierender Unternehmen.
  • Neben der klassischen Echtzeitkommunikation über Voice und Video geht es dabei um einen sicheren und effizienten Austausch von Informationen mit Kunden und Partnern entlang der gesamten Wertschöpfungskette.

Die Kommunikation und Zusammenarbeit finden dabei auf drei Ebenen statt

  • Unternehmensinterne Zusammenarbeit zwischen Entwicklung, Produktion und Service
  • Unternehmensübergreifende Zusammenarbeit mit Lieferanten und Partnern
  • Zusammenarbeit und Kommunikation mit Kunden und Konsumenten

 

Speziell in einer intelligenten Fabrik müssen der Wissensaustausch, Kunden- bzw. Partnerkommunikation sowie eine bereichsübergreifende und ortsunabhängige Zusammenarbeit jederzeit möglich sein.

Folgende Kriterien müssen hierfür erfüllt sein

  • Nahtlose Integration in die Geschäftsprozesse
  • Nahtlose Integration in die bestehenden Tools
  • Mobile Kommunikation & Zusammenarbeit

CANCOM Smart Industrial Solutions: Industrial Collaboration

Ihre Chancen mit Industrial Collaboration

Eine Integration der Kommunikation und Zusammenarbeit bietet folgende Vorteile:

  • allgemeine Zeitersparnis
  • zufriedenere Nutzer
  • effizientere Geschäftsprozesse
  • höhere Kundenzufriedenheit
  • höhere Produktivität

Unsere Partner im Bereich Industrial Collaboration

Seite teilen

Kontakt

Das CANCOM Team berät Sie mit dem größten Vergnügen! Scheuen Sie sich nicht uns zu kontaktieren.

Industrial Security
E-Mail: industrialsecurity@cancom.de

Industrial Network
E-Mail: network@cancom.de

Industrial Collaboration
E-Mail: collaboration@cancom.de

Remote Maintenance
E-Mail: remote@cancom.de

Industrial Mobile Apps
E-Mail: mobileapps@cancom.de

Industrial Cloud
E-Mail: cloud@cancom.de

Industrial Big Data & Analytics
E-Mail: bigdata@cancom.de

Industrial Applications
E-Mail: applications@cancom.de

Physical Infrastructure
E-Mail: infrastructure@cancom.de