Remote Maintenance

Remote Maintenance Lösungen für die Industrie

Ihre Gründe für Remote Maintenance

  • Durch Remote Maintenance Lösungen können Spezialisten direkt ins Geschehen eingreifen und dadurch schnellstmöglich den besten Support garantieren.
  • Fernwartung senkt das Risiko eines Produktionsausfalles und verkürzt die Reaktionszeit auf auftretende Probleme.
  • Somit können Sie zu jeder Zeit und von jedem Ort aus Krisen abwenden – und dadurch enorme Kosten sparen.

 

Einwahl durch:

  • eigene Mitarbeiter aus dem Firmennetz
  • eigene Mitarbeiter von extern
  • externen Service eines Technikers aus dem Firmennetz
  • externen Service eines Technikers von extern

Unser Industrial Remote Maintenance-Portfolio

  • Private Industrial Cloud
  • Remote Einwahl-Lösungen verschiedener Hersteller
  • Collaboration Software
  • Maßgeschneidertes Konzept auf Ihr Unternehmen
  • InApp-Lösungen für Remote Service Personal: VoiP & Video Call
  • Konzernweite standardisierte Lösungen für Ihr Unternehmen

CANCOM Smart Service Technician mit Azure Machine Learning

Durch die digitale Vernetzung ergibt sich im Maschinen- und Anlagenbau eine Vielzahl neuer Chancen. Mit dem Smart Service Technician liefert CANCOM eine intelligente Lösung basierend auf Microsoft Azure.

Unsere Partner im Bereich Remote Maintenance

Kontakt

Das CANCOM Team berät Sie mit dem größten Vergnügen! Scheuen Sie sich nicht uns zu kontaktieren.

Industrial Security
E-Mail: industrialsecurity@cancom.de

Industrial Network
E-Mail: network@cancom.de

Industrial Collaboration
E-Mail: collaboration@cancom.de

Remote Maintenance
E-Mail: remote@cancom.de

Industrial Mobile Apps
E-Mail: mobileapps@cancom.de

Industrial Cloud
E-Mail: cloud@cancom.de

Industrial Big Data & Analytics
E-Mail: bigdata@cancom.de

Industrial Applications
E-Mail: applications@cancom.de

Physical Infrastructure
E-Mail: infrastructure@cancom.de