Industrial Cloud

Cloud Computing für die Industrie

Ihre Gründe für die Industrial Cloud

  • Arbeiten Sie mobil, flexibel und produktiv
  • Greifen Sie jederzeit, an jedem Ort und von jedem Device auf Ihre Unternehmensdaten zu
  • Arbeiten Sie außerdem sicher und compliancekonform

Höhere Produktivität – Agileres Business

Ihre Chancen mit der Industrial Cloud

Mit CANCOMs Industrial Cloud erhalten Sie eine virtuelle Arbeitsplatzumgebung, die Ihnen sämtliche Cloud Applications sicher zur Verfügung stellt. Mit Industrial Cloud Computing erhalten Sie einen garantierten IT-Service, ohne dass Sie sich um das nötige Rechenzentrum, die Hardware, Software oder dessen Betrieb kümmern müssen. Unsere Industrial Cloud Services garantieren Ihnen:

  • Hohe Standardisierung & Automatisierung
  • Sicherheit & Compliance
  • Verfügbarkeit & Flexibilität
  • einfaches und effizientes Management

Was auch immer Sie benötigen: Die AHP Private Cloud bietet Ihnen stets die vollkommene Wahlfreiheit bei Bezugs- & Servicemodellen.

Unser Industrial Cloud Portfolio

  • Cloud-Beratung & Planung
  • Cloud Hosting
  • Cloud Architektur & Security Design
  • Einkauf & Broking von Cloud Technologien und Services
  • Cloud Implementierung & Integration
  • Betrieb von individuellen Cloud-Umgebungen
  • AHP Private Cloud
  • Infrastructure-as-a-Service (IaaS)

Unsere Partner im Bereich Industrial Cloud

Seite teilen

Kontakt

Das CANCOM Team berät Sie mit dem größten Vergnügen! Scheuen Sie sich nicht uns zu kontaktieren.

Industrial Security
E-Mail: industrialsecurity@cancom.de

Industrial Network
E-Mail: network@cancom.de

Industrial Collaboration
E-Mail: collaboration@cancom.de

Remote Maintenance
E-Mail: remote@cancom.de

Industrial Mobile Apps
E-Mail: mobileapps@cancom.de

Industrial Cloud
E-Mail: cloud@cancom.de

Industrial Big Data & Analytics
E-Mail: bigdata@cancom.de

Industrial Applications
E-Mail: applications@cancom.de

Physical Infrastructure
E-Mail: infrastructure@cancom.de