Industrial Network

Network Lösungen für die Industrie

Ihre Gründe für Industrial Network

  • In modernen Industrieanlagen kommunizieren immer mehr Produktionsanlagen, Sensoren, Steuer- und Regeleinheiten miteinander.
  • Die Kommunikation erfolgt dabei zumeist über drahtgebundene Feldbussysteme mit speziellen Industrieprotokollen.
  • Oftmals erfüllen diese Systeme jedoch nicht alle Anforderungen einer zunehmend komplexen und verteilten Produktionsumgebung.
  • Insbesondere werden neue Businessanforderungen wie z.B. Mobilität, Flexibilität sowie eine sichere und nahtlose Verbindung der Produktionsstätten zum Unternehmensnetzwerk nicht immer umgesetzt.

Ihre Chancen mit Industrial Network Solutions

Mit modernen ethernetbasierten Netzwerk- und WLAN-Lösungen, lassen sich alle neuen Anforderungen wie Mobilität, Flexibilität und Kompatibilität erfüllen. Mit Industrial Network Solutions werden ganz neue Möglichkeiten der Automation und Servicemodelle realisierbar.

Die Ausfallsicherheit und Robustheit der Industrial Network Komponenten ist dabei auf die Anforderungen industrieller Umgebungen ausgelegt.

Eine sichere und effiziente Vernetzung mit Industrial Network Solutions ist der erste Schritt zur Umsetzung der Vision Industrie 4.0.

Unser Industrial Network-Portfolio

  • Sicheres Netzdesign
  • Trennung Office – Produktionsnetzwerk
  • Industrial LAN Networking
  • Sichere Industrial WLAN Lösungen
  • Remote Maintenance Lösungen
  • Einfache Wartung des Netzwerkes

Unsere Partner im Bereich Industrial Network

Seite teilen

Kontakt

Das CANCOM Team berät Sie mit dem größten Vergnügen! Scheuen Sie sich nicht uns zu kontaktieren.

Industrial Security
E-Mail: industrialsecurity@cancom.de

Industrial Network
E-Mail: network@cancom.de

Industrial Collaboration
E-Mail: collaboration@cancom.de

Remote Maintenance
E-Mail: remote@cancom.de

Industrial Mobile Apps
E-Mail: mobileapps@cancom.de

Industrial Cloud
E-Mail: cloud@cancom.de

Industrial Big Data & Analytics
E-Mail: bigdata@cancom.de

Industrial Applications
E-Mail: applications@cancom.de

Physical Infrastructure
E-Mail: infrastructure@cancom.de